Bonito Aparta Estudio Central
Bonito Aparta Estudio Central Bogotá, un apartamento de 36 m², goza de una ubicación conveniente a unos 2 km del Jardín Botánico de Bogotá José Celestino Mutis y tiene capacidad para 4 huéspedes. Se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la estación de tren Hauptbahnhof y a unos minutos a pie de la estación de autobuses Colegio Andres Frey.
Este apartamento está situado en el barrio Engativá de Bogotá, a unos 3 km del Parque metropolitano El Lago. El Salitre Mágico se sitúa a poco más de 10 minutos en coche del apartamento Bonito Aparta Estudio Central y el aeropuerto Bogotá, a menos de 15 minutos en coche.
Este apartamento consta de 1 dormitorio. Este alojamiento incluye 1 cuarto de baño. También dispone de un inodoro separado y ducha.
El apartamento Bonito Aparta Estudio Central dispone de una cocina con una nevera y utensilios de cocina. Proporciona una mesa de comedor para una experiencia gastronómica definitiva. El restaurante El Panoptico, a un corto paseo del apartamento, ofrece una amplia gama de platos de la cocina sudamericana. Los huéspedes activos de este establecimiento tienen acceso a una pista de hielo.
- Atracciones locales
- Museo Maloka3,3 km
- Andino Shopping Mall3,3 km
- Parque El Virrey4,7 km
- Parque Simón Bolívar2,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá9 km
- Estaciones de tren
- Hauptbahnhof8 km
En el hotel
Principales
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Calefacción
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Bonito Aparta Estudio Central?
Los huéspedes del apartamento Bonito Aparta Estudio Central pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Jardín Botánico de Bogotá José Celestino Mutis, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Parque metropolitano El Lago ( 3 km) y el Salitre Mágico ( 2,1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Bonito Aparta Estudio Central?
El precio para reservar el apartamento Bonito Aparta Estudio Central es de 25 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Bonito Aparta Estudio Central?
El apartamento Bonito Aparta Estudio Central consta de 36 m².